Главная / Новости / Новости республики
22.04.2021

Лучшую бизнес-идею выберет Белагропромбанк

 С 15 марта по 30 июня Белагропромбанк совместно с объединенной профсоюзной организацией банка проводит республиканский образовательный конкурс по поддержке и развитию молодежного предпринимательства «АГРО 3.0».
   Данный конкурс – уникальный социальный проект, который взаимовыгодно объединяет представителей малого и среднего бизнеса — клиентов Белагропромбанка — и молодежь.
   Стать участниками конкурса и побороться за главные призы могут молодые люди в возрасте от 18 до 31 года как индивидуально, так и в составе команды студентов и учащихся 2-4-х курсов очных отделений высших и средних специальных учреждений образования нашей страны.
   Участвовать в конкурсе можно как с готовой бизнес-идеей, так и с кейс-решением, разработанным в течение конкурса на практическое задание от реальных представителей малого и среднего бизнеса.
   Для участников представлены номинации:
— «Лучшее кейс-решение» в следующих категориях: «Сельское хозяйство и фермерство», «Сфера услуг», «Социальное предпринимательство»;
— «Лучшая бизнес-идея» в категориях: «Инновационный банковский сервис, новый банковский продукт», «Экология», «Цифровизация бизнеса».
    Для победителей в каждой из номинаций предусмотрены денежные поощрения.
    У участников проекта есть возможность попробовать свои силы в решении кейс-заданий. Представители МСБ подготовили и подали свои кейс-задания, надеясь на их свежие решения.
   Кейс-задания разнообразны по своему содержанию, объему, но каждый потенциальный участник сможет найти интересующее его направление. Одни ставят перед участниками конкурса задачу продвижения фермерского хозяйства, другие – создание бизнес-плана по созданию страусиной фермы, третьих интересует развитие салона красоты в период пандемии. Это только несколько примеров.
   После того как будет утвержден список участников, все приступят к подготовке презентаций. Для того, чтобы молодые люди получили дополнительные знания, банк организовывает консультационные встречи с участием интересных спикеров — бизнес-тренеров, владельцев бизнеса.
    Заявки на участие в конкурсе в срок до 22 апреля необходимо отправить на электронный адрес rec@belapb.by (если в конкурсе принимают участие команды из 2-х человек и преподавателя из числа работников учреждения образования, заявку нужно заполнить всем членам команды, форму заявки можно найти по ссылке https://www.belapb.by/about/karera-v-banke ).