- Сморгонский район в номинациях «За достигнутые
высокие показатели в развитии промышленности» и «За достигнутые высокие
показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии»;
- г. Гродно в первой группе участников в номинации «За
достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии»;
- Новогрудский район во второй группе участников в
номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии»;
- Ивьевский район в номинации «За достигнутые высокие
показатели в развитии торговли, общественного питания и сферы услуг»;
- Гродненский район в номинации «За достигнутые
высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства»;
ОРГАНИЗАЦИИ:
промышленности (в том числе, осуществляющие научные
исследования и разработки):
- ОАО «Лидагропроммаш»;
- ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман»;
- КУП «Сморгонский литейно-механический завод»;
сельского хозяйства:
- СПК «Озеры Гродненского района»;
- КСУП «АгроСолы»;
строительные:
-ОАО «Гроднопромстрой»;
- филиал «Мостостроительное управление №7» ОАО
«Мостострой»;
осуществляющие деятельность в сфере связи:
- Гродненский филиал РУП почтовой связи «Белпочта»;
осуществляющие деятельность в сфере транспорта:
- филиал «Автомобильный парк №4 г. Островец» ОАО «Гроднооблавтотранс»;
осуществляющие деятельность в сфере торговли:
- Гродненское городское торговое унитарное предприятие
«Купалинка»;
осуществляющие деятельность в сфере общественного
питания:
- ОАО «Большая Крыница»;
осуществляющие деятельность в сфере оказания бытовых
услуг:
- Мостовское унитарное предприятие бытового
обслуживания населения;
осуществляющие деятельность в сфере
жилищно-коммунального хозяйства:
- ОАО «Слонимский водоканал»;
осуществляющие деятельность в сфере образования:
- ГУО «Гродненский областной институт развития
образования»;
- ГУО «Гимназия №10 г. Гродно»;
осуществляющие деятельность в сфере здравоохранения:
- УЗ «Гродненская университетская клиника»;
- ГУЗ «Гродненская областная станция скорой
медицинской помощи»;
осуществляющие деятельность в сфере спорта и туризма:
- ГУ «Областной диспансер спортивной медицины»;
осуществляющие деятельность в сфере социальной зашиты:
- государственное учреждение социального обслуживания
«Территориальный центр социального обслуживания населения Вороновского района»;
из числа субъектов малого и среднего
предпринимательства:
- ООО «Фабрика Ромакс»;
- ООО
«ОстаГол-Транс»;
ГРАЖДАНЕ, которым вручена премия Гродненского
областного исполнительного комитета «Человек года Гродненщины»:
Аблажевич Евгения Михайловна – директор ООО «Тринити
Инвест», г. Гродно;
Гришкевич Станислав Владиславович – начальник
производства коммунальных котельных и тепловых сетей Лидского городского
унитарного предприятия ЖКХ;
Жилинский Ярослав Викторович – директор филиала
«Мостостроительное управление №7» ОАО «Мостострой», г. Гродно;
Павлюкевич Валерий Эдуардович – директор РСУП
«Олекшицы» Берестовицкого района;
Прусская Тамара Сергеевна – оператор машинного доения
молочнотоварной фермы «Ковшово» филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»
Мостовского района;
Слушко Мария Сергеевна – главный зоотехник КСУП
«Хвиневичи» Дятловского района;
Шостак Александр Петрович – директор государственного
опытного лесохозяйственного учреждения «Сморгонский опытный лесхоз»;
Чернышев Юрий Степанович – генеральный директор ОАО
«Гродненская табачная фабрика «Неман»;
Янковский Дмитрий Дмитриевич – председатель СПК
«Жуховичи» Кореличского района;
Янушкевич Александр Мечиславович – тракторист-машинист
КСУП «Гнезно» Волковысского района;
Лях Алексей Викторович – старший участковый инспектор
милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной
безопасности ОВД Гродненского районного исполнительного комитета;
Милейко Андрей Михайлович – командир отделения ПАСЧ №1
Ленинского района Гродненского городского отдела по ЧС учреждения «Гродненское
областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики
Беларусь»;
Можейко Владимир Чеславович – главный врач УЗ «Островецкая
центральная районная клиническая больница»;
Побудей Людмила Анатольевна – учитель начальных
классов ГУО «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь»;
Шунейко Елена Феликсовна – методист выставочного зала
ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества»;
Щука Виктор Иванович – начальник региональной дирекции
по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк»;
Барбашинский Андрей Станиславович – директор
иностранного общества с ограниченной ответственностью «Белабеддинг»;
Варяница Светлана Владимировна – заместитель
председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь»;
победитель республиканского конкурса профессионального
мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» Адамчук
Светлана Михайловна – учитель музыки ГУО «Гродненская городская гимназия».