Главная / Новости / Новости района
15.09.2020

Знай наших: мостовская команда стала серебряным призёром областного турслёта

Два дня на базе оздоровительного лагеря «Зорька юбилейная» самые спортивные, ловкие, смелые и творческие команды соревновались за победу в областном туристическом слёте среди работающей молодёжи. Мостовчане представили команду «Дай Краба» и проявили свои самые сильные стороны. Они стали серебряными призёрами состязаний.
200 человек, 13 команд-участниц со всего региона, которые полны идей и творческих задумок представили свои районы на ярком и массовом мероприятии. Здесь собрались те, кто знает, кто уверен в своих спортивных силах и интеллектуальных способностях.
Тёплые, солнечные деньки установились со стартом турслёта. Программа была интересной и увлекательной. Представление команд, песни, спортивные состязания – через всё пришлось пройти участникам соревнований. 
Накал спортивных страстей оказался в соревнованиях по стритболу. Десять минут напряжённой борьбы прошли незаметно. Мостовская земля славится спортивными талантами, а успех по баскетболу и стритболу не заставил себя долго ждать. Как итог, в данном поединке мостовчане завоевали второе место.
Принимали участие команды в интеллектуальном турнире. Темы для обсуждения были разными: каждый мог рассказать о своей малой родине, подчеркнуть значимость БРСМ и поздравить с 18-летием общественного объединения. Открытый диалог  «Разам  за Беларусь» у костра прошёл при участии губернатора Гродненской области Владимира Караника. Это была прекрасная возможность задать интересующий вопрос и  получить ответ.
Какой турслёт без песен у костра? Не обошли стороной и такую замечательную традицию. Каждая команда представила номер с использованием собственного музыкального инструмента. Жюри оценивало сценическую культуру, соответствие молодёжной тематике, творческий подход к исполнению.
В личных соревнованиях по поднятию гири не было равных многим участникам: ведь собрались самые сильные спортсмены со всего региона. Пётр Климчук гордо нёс звание «богатыря» команды и принёс уверенное второе место.
Победу завоевали мостовчане в перетягивании каната. Также для участников были организованы соревнования по туристическому  футболу, где наши стали третьими.  Активно проявили себя мостовчане в волейболе, дартсе, молодёжной эстафете «18 мне уже», где участникам предложили посоревноваться в шуточных мини-конкурсах. 
– Мостовские участники проявили себя с лучшей стороны. Я благодарю всех, кто внёс такой весомый вклад в успех нашей команды.  Выражаю слова признательности за оказанную помощь, содействие и поддержку заведующему сектором спорта и туризма райисполкома Сергею Кухлею, директору СДЮШОР Дмитрию Бутько, директору филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Сергею Сыско, заместителю директора по идеологии и социальным вопросам Анне Марко, инструктору по спорту Наталие Зенькович. Без слаженности, воли к победе и нацеленности на отличный результат не получилось бы стать серебряными призёрами. За такой короткий срок мы стали одной большой командой единомышленников, – подчеркнула первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич.
Позитив, драйв, масса незабываемых впечатлений – всё это осталось в душе каждого из участников мероприятия.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»