Главная / Новости / Новости района
18.01.2023

Заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета, лидер районной организации БСЖ Марина Давыдик про Год мира и созидания

 Марина ДАВЫДИК,

заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета, лидер районной организации БСЖ:

– Я родилась в мирное время, когда только память ветеранов и людей старшего поколения отсылала нас к урокам истории. И такие слова, как страх, голод, смерть вызывали во мне всегда негативные чувства и нежелание встретиться с этим лицом к лицу. Но чтобы сохранить эту величайшую ценность – МИР, надо трудиться. Прежде всего над собой. Сделай то, чего ещё не делал в своей жизни, поступай мудро и цивилизованно. Созидай.

Сознательная созидательная активность человека всегда направлена на улучшение мира и положительное изменение действительности. Важно научиться и научить других умению направлять собственную умственную и творческую энергию на создание чего-то красивого, величественного, полезного. Этим и займёмся в Год мира и созидания.

Очень мудро было соединить такие важные понятия. Без созидания не быть миру, но мир первичен, он является целью. А созидательный труд – движущая сила.

Каждый вносит тот вклад, который может внести на данном отрезке жизненного пути – хорошо учиться, освоить новую профессию, выпускать нужную стране продукцию, убирать улицы, следить за порядком, охранять границы государства, в песнях славить Родину.

Сохранить мир силой, подталкиваемой разумом, – цель, которая должна быть неоспоримой аксиомой для каждого.