Главная / Новости / Новости района
30.09.2020

Встречи, заседания клубов пожилых людей, выставки, акции заботы и ретро-вечеринка – на Мостовщине проходит декада «Золотой возраст»

Встречи, заседания клубов пожилых людей, выставки, акции заботы и ретро-вечеринка – на Мостовщине проходит декада «Золотой возраст», посвящённая Дню пожилых людей.
Ярким стартом декады стал финал районного конкурса «Супербабушка-2020», победителем которого стала Валентина Мармыш из Больших Озёрок – заботливая мама и бабушка, талантливая мастерица, опытный педагог, мудрый руководитель.
Ряд акций, которые пройдут на протяжении двух недель октября, направлены на помощь пожилым людям в их осенних домашних заботах. Ветеранов войны и труда, узников фашистских концлагерей и лиц, пострадавших от последствий войн, одиноких инвалидов на дому посетят работники социальной службы, представители первичных ветеранских и профсоюзных организаций, пионеры-тимуровцы, волонтёры БРСМ и Красного Креста.
Тематические выставки организованы в районной библиотеке и музее «Лес и человек», концертные программы с непосредственным участием и для людей «золотого» возраста запланированы в сельских центрах досуга и культуры.
Встреча членов клуба ветеранов педагогического труда «Оптимист» пройдёт в музее пятой  городской школы. Праздничные мероприятия запланированы и в остальных учреждениях образования района, а также на предприятиях и в учреждениях.
Для любителей активного отдыха и путешествий по родному краю запланирована поездка в республиканский ландшафтный заказник «Липичанская пуща».
А самых активных и молодых душой мостовчан завтра, 1 октября, приглашают на ретро-вечеринку, которая состоится на сценической площадке у стадиона «Неман». Всех участников ждёт незабываемая атмосфера танца, музыки и любимых песен.  Начало – в 18.00 часов, вход – свободный.
Бесплатный киносеанс фильма «Мы с дедушкой» состоится 2 октября в 15.00 часов в кинотеатре «Современник».
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»