Главная / Новости / Новости района
03.08.2020

Все вопросы решаемы: с жителями Гудевичского сельсовета встретился депутат Палаты представителей Национального собрания Павел Михалюк

Личная инициатива граждан и поддержка органов власти – действенный союз в разрешении проблем. К такому выводу пришли жители Гудевичского сельсовета на встрече с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павлом Михалюком.
Доверительный разговор состоялся с коллективом Гудевичской СШ. В зале заседаний административного здания ЗАО «Гудевичи» собрались инициативные и активные работники хозяйства. Во встречах приняли участие начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Мостовского райисполкома Сергей Дейкало и председатель Гудевичского сельисполкома Екатерина Басинская.
Встречи проходили в форме диалога, где каждый участник смог задать интересующие его вопросы и высказать свои предложения и точку зрения.
Начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало рассказал приустающим о социально-экономическом развитии района за текущий период.
Участники встречи отметили, что на гудевичской земле всегда приятно находиться: люди здесь отзывчивые, внимательные. ЗАО «Гудевичи» и школа занимают всегда передовые места в районе.
Сергей Сергеевич подробно остановился на всех аспектах развития промышленности, образования и сельского хозяйства на Мостовщине. Достойные результаты достигнуты благодаря труду людей, которые здесь работают. 
Депутат Палаты представителей Павел Михалюк поблагодарил коллективы за активную гражданскую позицию. Он рассказал о важной политической кампании – предстоящих выборах Президента Республики Беларусь. Павел Рышардович выразил надежду, что сельчане примут участие в голосовании.
– Думаю, не должно возникать вопроса идти или не идти на избирательные участки. Каждый из присутствующих сам вправе решать, за какого кандидата отдать свой голос. Но в то же время мы должны понимать, что выбираем. Лучше иметь уверенную почву под ногами и светлое будущее, верить  в поступательное развитие нашей страны, – отметил Павел Рышардович.
Председатель Гудевичского сельисполкома Екатерина Басинская напомнила о правилах безопасности: нахождению несовершеннолетних детей под присмотром взрослых, помощи пожилым гражданам.
Где бы ни жил человек – в большом городе или маленькой деревне – он всюду должен рассчитывать на заботу власти, быть твёрдо уверен в ней. Поэтому деятельность строится так, чтобы жители агрогородков и деревень имели достойные условия для жизни и работы, чтобы каждый ощущал внимание к себе и чувствовал себя защищённым.
С приветственным словом выступил Павел Михалюк перед жителями деревни Радевичи. Он подчеркнул, что необходимо напрямую общаться с людьми, слушать и слышать их проблемы, знать, что волнует местных жителей. Они в свою очередь поделились с депутатом волнующими проблемами. Павел Рышардович отметил, что все вопросы решаемы.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»