Главная / Новости / Новости района
22.04.2023

Вместе, дружно, с задором трудились на субботнике педагоги и учащиеся второй и пятой школ г. Мосты

 Объектом их трудового почина стал дендропарк.

Сотни рабочих рук с самого утра трудились на территории дендропарка, где за зиму накопилось немало мусора и листвы. Представители отраслевого  профсоюза, активисты общественных объединений Белорусского союза женщин, «Белой Руси» дружно и с задором взялись за дело, чтобы ещё один уголок родного города стал чище и уютнее.

Здесь пригодились и грабли, и мётла, и мешки для мусора, и хорошее настроение, без которого не принято начинать важную и нужную работу.

Приятно, что вместе со своими педагогами на субботник вышли и старшеклассники, дружно включились в работу и члены Белорусского республиканского союза молодёжи. Ребята, вдохновлённые примером своих наставников, трудились с ними наравне, успешно «освобождая» парк от ненужного груза.

– Тем самым мы подаём молодёжи пример трудового энтузиазма, трудолюбия, любви к своей малой родине, заботы о природе, – отмечает заместитель директора СШ №5 Елена Лисай. – Совместный труд сближает, даёт понимание того, что вместе мы – сила, направленная на созидание.

Работа спорилась, постепенно одно из излюбленных мест отдыха и пеших  прогулок мостовчан приобретал чистый и опрятный вид.

Остаётся только напомнить жителям города, отдыхающим здесь, что чистота и порядок – это наша общая забота. Давайте каждый начнёт с себя, оставив после прогулки или пикника на природе, не гору отходов из пластика, бумаг  и стекла, а чистую территорию. Чтобы и самим было приятно, и дети перенимали у старших правильное поведение.