Главная / Новости / Новости района
21.10.2021

Вакцинация от коронавируса, добровольное пенсионное страхование и безопасность граждан. Какие вопросы были обсуждены на встрече коллектива райсельхозэнерго с заместителем председателя Мостовского райисполкома Мариной Давыдик

 В рамках Единого дня информирования заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик встретилась с трудовым коллективом   райсельхозэнерго и ответила на волнующие вопросы присутствующих.

На встрече шла речь о соблюдении санитарных норм при профилактике коронавируса и о необходимости вакцинации.

Заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик отметила низкие темпы вакцинации,  назвала неудовлетворительной работу по вакцинации на отдельных предприятиях города. По её словам, руководящий состав должен более активно вести разъяснительные беседы с кадрами на тему эффективности и безопасности вакцинации.












– Ничего важнее человеческой жизни нет, – резюмировала Марина Осиповна, делая акцент на опасности заболевания COVID-19.

Единственный верный способ защитить себя, своих родных и близких – это вакцинация. Только в этом случае можно достичь коллективного иммунитета и хоть как-то противостоять болезни и тяжёлым последствиям от неё. Привиться могут люди в возрасте 18-60 лет, не имеющие медицинских противопоказаний, с их добровольного согласия после осмотра врача.












Марина Осиповна рассказала также о программе добровольного пенсионного страхования, о котором могут задуматься и более молодые работники предприятий и организаций. К слову, работодатель или сам сотрудник может заключить со страховой компанией договор и уплачивать дополнительные взносы. При достижении работником пенсионного возраста из этих накопленных взносов будет выплачиваться дополнительная пенсия. Такой способ уже давно практикуется в различных странах и пользуется особой популярностью у граждан.

Инспектор СПиВО Мостовского РОЧС Светлана Жудро напомнила коллективу райсельхозэнерго об основных правилах безопасности в быту. Она рассказала о правилах использования печного отопления и для чего нужен автономный пожарный извещатель.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"