Главная / Новости / Новости района
06.09.2022

В здоровом теле – здоровый дух! На ОАО «Мостовдрев» прошла спартакиада

 В субботу, 3 сентября, состоялась спартакиада «Здоровье» ОАО «Мостовдрев». В соревнованиях приняли участие 9 команд.

Для популяризации здорового образа жизни, оздоровления трудящихся и привлечения их к занятиям физкультурой и спортом ОАО «Мостовдрев» ежегодно проводит спартакиаду «Здоровье» Её организаторами выступают администрация предприятия и первичная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. В этом году команды, чтобы выявить сильнейших, соревновались в 7 дисциплинах: гиревой спорт, шашки, дартс, перетягивание каната, техника пешеходного туризма, техника велосипедного туризма и настольный теннис.

Открыл спартакиаду генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Борисович Ососов. Он поприветствовал участников и зрителей, пожелал командам честной борьбы и красивых побед.

Большой интерес у зрителей и участников вызвали соревнования по перетягиванию каната, где в финале железнодорожный цех оказался сильнее коллег из лесопильно-деревообрабатывающего цеха.

По итогам спартакиады первое место в общем зачёте занял лесопильно-деревообрабатывающий цех, «серебро» досталось цеху МДФ, тройку призеров замкнула команда фанерного цеха. Победители и призёры были награждены кубками, дипломами, а также денежными призами.