Главная / Новости / Новости района
08.08.2022

В ЗАО «Гудевичи» чествовали новых тысячников

 ЗАО «Гудевичи» лидирует на Мостовщине по темпам и качеству уборочных работ. Здесь уже убрано около 40 процентов площадей зерновых культур при урожайности 70,5 центнеров с гектара. Почти каждый день здесь появляются тысячники по намолотам и перевозке зерна.

Новых тысячников чествовали во время обеденного перерыва на поле возле Гудевич.  Тепло поздравил комбайнеров Геннадия Кравцевича и Николая Богдана с намолотом тысячи тонн зерна, а также водителя Александра Гаспоровича с перевозкой такого же количества зерна директор ЗАО «Гудевичи» Павел Станевский, вручив им премии. В честь передовиков звучали песни, им вручили караваи и символические снопы работники Гудевичского филиала досуга и культуры во главе с Антониной Черник.

Директор сельхозпредприятия отметил слаженную и чёткую работу всех участников жатвы, пожелал им новых трудовых побед. Павел Иосифович вручил также подарок комбайнеру Валерию Мешко, у которого в этот день был день рождения. Сын комбайнера Андрей Мешко уже стал тысячником, а сам Валерий Мечеславович вот-вот достигнет такого же результата.

Вручила премии передовикам и поздравила их с достойным результатом труда председатель первичной  профсоюзной организации хозяйства Людмила Катькова. Здесь же в поле поздравили  комбайнера Геннадия Кравцевича его жена Марина, которая работает поваром в местном саду, и внучка Лера.

 – Мы очень рады за тебя, дедушка! – сказала пятилетняя Лера Кравцевич.

В данный момент комбайнеры ЗАО «Гудевичи» убирают озимые культуры: тритикале, пшеницу. И везде высокий урожай. Пшеница даёт 76,4 центнера с гектара, тритикале – 63,3. Это лучший результат на Мостовщине. Рапс, ячмень и овёс уже убраны.