Главная / Новости / Новости района
27.04.2023

В центре снова вопросы ЖКХ: с какими нареканиями и просьбами мостовчане обратились к председателю Мостовского райисполкома во время приёма граждан

 Практически на каждом приёме граждан в Мостовском райисполкоме звучат вопросы в адрес работников РУП ЖКХ. Вот и в минувшую среду три из четырёх обращений касались сферы деятельности коммунальной службы.

Сразу у нескольких жильцов дома №11 по улице Строителей к Мостовскому РУП ЖКХ претензии по поводу резко увеличившейся суммы за пользование коммунальными услугами.

– Если в позапрошлом месяце я оплачивала 60 рублей, то за предыдущий мне выставили счёт в 106 рублей, – сетовала одна из женщин, которые пришли на приём к председателю райисполкома Андрею Санько.

Примерно такая же ситуация и у остальных. Жильцы уверены, что таким образом ЖКХ возмещает затраты из-за пустующей квартиры, в которой уже долгое время никто не проживает и не платит по счетам. Не подтвердили, но и не опровергли это и в самом ЖКХ, куда горожане обращались накануне. Как и не объяснили сложившуюся ситуацию.

Глава исполнительной власти и его заместитель Михаил Жук, присутствующий при разговоре, пообещали детально разобраться по каждому плательщику и дать вразумительный ответ жителям многоэтажки. С нетерпением они будут ждать и положительного решения по вопросу ремонта пешеходной дорожки вдоль их дома: эта просьба также была озвучена во время приёма граждан.

А вот специалистам кадровой службы РУП ЖКХ придётся разобраться ещё и в ситуации мостовчанки, своей работницы, которой после выхода из декретного отпуска предложили новое место работы. К сожалению, заявительницу оно не устроило из-за графика работы (женщина воспитывает трёхлетнего сына). Тогда последовало предложение написать заявление на увольнение по собственному желанию, что она в отчаянии и сделала. Самостоятельные поиски работы результата не дали, и это вынудило женщину обратиться за помощью к руководству района. Как отметил председатель райисполкома, молодую маму конечно же не оставят один на один с возникшими проблемами, ей будет дан ответ и предложено место для трудоустройства с удобным графиком.

Ещё одна из мостовчанок высказала нарекания на сотрудников одного из учреждений района, где ей ответили, по её словам, не совсем корректно. Инцидент был исчерпан прямо в кабинете у председателя райисполкома после звонка руководителю.

В установленные законодательством сроки получат ответы на свои вопросы и мать с сыном, которые обратились к главе района за помощью в разрешении жизненных перипетий.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"