Главная / Новости / Новости района
08.10.2020

В тренажёрном зале ОАО «Мостовдрев» кипит спортивная жизнь

Год назад пустующие подсобные складские помещения насосной станции второго подъёма были переоборудованы под тренажёрный зал ОАО «Мостовдрев». Любители активного и здорового образа жизни из числа заводчан получили отличную возможность тренироваться, готовиться к спортивным соревнованиям и поддерживать свой организм в тонусе.
Одни, как работники котельного цеха вместе с его начальником Дмитрием Шабловым, приходят сюда во время обеденного перерыва. Другим удобнее получить физическую нагрузку вечером, после трудового дня. Есть и те, кто спешит в «тренажёрку» даже после ночной смены. Например, это стропальщик лесобиржи Василий Бурко.
– Очень рад, что у нас теперь есть такой отличный тренажёрный зал, где всё новое до последнего винтика, – говорит наш собеседник, активный участник спортивных соревнований. – Часто прихожу сюда сразу после ночной смены: ведь снять усталость можно разными способами, в том числе и физическими упражнениями. Также занятия помогают мне регулировать вес. Часто беру с собой и дочь, чтобы она с малых лет приобщалась к активному образу жизни.
Согласен с коллегой и Илья Плытник:
– Мы с Василием вместе работаем стропальщиками на лесобирже и вместе ходим в «тренажёрку». Здесь можно хорошо позаниматься, чтобы поддерживать себя в форме. Очень приятно, что все наши просьбы и пожелания находят понимание у руководства предприятия. Вот и тренажёрный зал, его оборудование – всё это стало возможным благодаря участию и вниманию со стороны генерального директора, за что от всех физкультурников выражаем искреннюю благодарность. А профсоюзу спасибо за организацию посещения бассейна.
Вместе с заведующим спортивным сектором предприятия Виктором Лаптевым отправляемся на небольшую экскурсию по залу. На новеньких тренажёрах для жима, пресса и плеч с удовольствием занимаются и женщины, и мужчины. Также здесь есть велосипед, шведская стенка, гантели, штанга, скамья Скотта с кривой штангой для тренировки бицепсов. Практически никогда не пустуют теннисные столы, где оттачивают своё мастерство любители настольного тенниса. Оборудованы в «тренажёрке» женская и мужская раздевалки с душевыми. Нашлось место и для многочисленных кубков, завоёванных коллективом «Мостовдрева» в разные годы на спортивных соревнованиях, а рядом – доска почёта лучших спортсменов предприятия.

– Радует, что тренажёрный зал не пустует, – отмечает Виктор Лаптев. – Мы постарались так организовать режим работы, чтобы люди смогли прийти и утром, и в обед, и вечером. Те, кто активно занимался, уже продемонстрировали свои достижения во время спартакиады «Здоровье». Хотелось бы отметить котельный цех, который в данном состязании занял третье место. Это итог систематических и упорных тренировок.
Как рассказал Виктор Анатольевич, с начала сентября работники «Мостовдрева» посещают бассейн – об этом позаботился профсоюз. А с 1 октября предприятие арендует спортивный зал в спорткомплексе «Неман» для занятий команды волейболистов.
На укрепление спортивной базы предприятия, развитие физкультурно-массовой и спортивной работы среди деревообработчиков направлена совместная работа администрации, профсоюзного комитета и коллектива физкультуры. Здесь уверены, что улучшение условий труда, позитивный климат в коллективе и забота о здоровье работников, не только влияют на показатели работоспособности, но и являются важным элементом корпоративной культуры. Ведь трудиться и отстаивать честь ОАО «Мостовдрев» на спортивном олимпе или в творческом конкурсе – это всегда было престижно и почётно.

По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»