Главная / Новости / Новости района
16.12.2022

В Мостах стартовала благотворительная кампания «Ёлка желаний»

 Новый год – время делать добрые дела и дарить подарки. В это праздничное время важно не забывать про тех, кто особенно нуждается во внимании и заботе. Для этого с 14 декабря Мостовская районная организация Республиканского общественного объединения «Белорусское Общество Красного Креста» проводит благотворительную кампанию «Ёлка желаний».

Цель акции – поздравить с Новым годом детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации: детей с инвалидностью, детей из многодетных, неполных и опекунских семей, а также детей из семей беженцев или вынужденных мигрантов, в том числе из Украины.

Принять участие в акции довольно просто. Ежедневно с 14 по 30 декабря в магазине «Евроопт» (проспект Мира, 2а) вы сможете увидеть «Ёлку желаний». Всё, что нужно сделать, это снять с «Ёлки желаний» открытку-сюрприз, приобрести подарок, который указан в открытке, или любой другой на ваше усмотрение. Подарок можно положить в коробку под ёлку или передать в инфоцентр магазина. Все собранные подарки будут вручены нуждающимся детям.

Если есть желание подарить что-то, что не указано в открытке, можно взять на вооружение список наиболее актуальных идей. В нём – плюшевые игрушки и куклы, настольные игры, машинки, раскраски, блокноты, тёплые носочки, школьные принадлежности, конструкторы и книги, наборы для творчества, флешки, мячи и многое другое.

В первый день благотворительной кампании 14 декабря мостовчане активно оставляли подарки у «Ёлки желаний». Дети, взрослые, целые семьи подходили и вносили свой вклад в общее доброе дело.

До 30 декабря волонтёры Мостовской РО БОКК с 17.00 до 19.30 будут дежурить у «Ёлки желаний». Они помогут принять участие в акции.

Оставить подарок можно также в социальной гостиной в Центре социального обслуживания населения по адресу ул. Советская, 48.

В канун Нового года люди загадывают желания и верят, что они сбудутся. У вас есть шанс подарить праздник детям, у которых нет возможности получить подарок от родных и близких. Присоединяйтесь к благотворительной кампании «Ёлка желаний», и пусть вера в чудеса надолго останется с детьми, которых вы поздравите с Новым годом.