Главная / Новости / Новости района
01.06.2023

В Мостах приём граждан и прямую телефонную линию провёл сенатор Валентин Байко

 В Мостовском райисполкоме приём граждан и прямую телефонную линию провёл член Совета Республики  Валентин Байко.

Обратиться лично на приём к сенатору желающих не оказалось. А вот по телефону позвонили три человека.

Так, житель г. Минска, инвалид III группы интересовался организацией швейного производства. Вопрос оказался по адресу, так как Валентин Валентинович имеет богатый опыт работы в бизнесе, он основатель компании «Конте СПА», а на сегодняшний день развивает не только легпром, но и другие направления. Звонившему были даны разъяснения, с чего начать и на какие моменты обратить особое внимание.

Поступил звонок и от мостовчанина Виктора Филипчика, который благодарил Валентина Байко за помощь в приобретении инвалидной коляски. Он ранее обращался на личный приём к сенатору с такой просьбой, и она была удовлетворена.

На прямую линию позвонил ещё житель Лидского района, который интересовался вопросами налогообложения предпринимателей в связи с изменениями, вступившими в силу в 2023 году. Ему  пояснили суть изменений и рассказали, где можно получить дополнительные консультации.

После окончания приёма и прямой линии председатель райисполкома Андрей Санько и председатель районного Совета депутатов Валерий Табала обсудили с Валентином Валентиновичем ряд местных вопросов сельского хозяйства, строительства и подготовки к областным Дожинкам 2024 года. Особое внимание было уделено внедрению инвестиционных проектов в районе. Как владельца акций Волковысского «Беллакта», его интересовало развитие молочной отрасли  на Мостовщине.  В адрес сенатора были высказаны слова благодарности за поддержку социальных инициатив нашего района по посадке яблоневых садов, благоустройству памятников и обелисков.