Главная / Новости / Новости района
30.12.2022

В Мостах новогодние огни на ёлке зажгли одарённые дети

 Ежегодный благотворительный праздник для детей, добившихся успехов в учёбе, спорте, общественной жизни, прошёл в районном центре творчества детей и молодёжи.

Поздравить ребят пришли председатель райисполкома Андрей Санько, председатель районного Совета депутатов Валерий Табала, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк, заместитель начальника управления образования Инна Болтрукевич, главный специалист управления образования Людмила Маскевич.

Поздравляя юных мостовчан, Андрей Антонович отметил:

–  Вы все, здесь присутствующие, уже добились многого в столь юном возрасте – стали победителями олимпиад, конкурсов, соревнований. Своими успехами вы прославляете родителей, учреждения образования, Мостовский район. Продолжайте и дальше радовать нас новыми победами и достижениями. Ваша работа сегодня станет основой дальнейшей профессиональной и общественной жизни. А нам, взрослым, остаётся только обеспечить условия для развития ваших способностей. В новогодние и рождественские праздники все ждём подарков, чудес, загадываем желания. Пусть ваши заветные желания исполнятся. Не забывайте – вы будущее нашей страны!

К поздравлениям присоединился и Павел Рышардович:

– Может, не все из вас ещё верят в Деда Мороза и Снегурочку, но новогодняя ночь творит чудеса. Моё прошлогоднее желание исполнилось.  Поэтому желайте, стройте планы и достигайте поставленных целей.

Он также вручил дипломы лауреатов международного детского конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей» Софье Майсюк из ГУО «Милевичская средняя школа» и Виктории Ярошук из ГУО «Правомостовская средняя школа».

100 талантливых, целеустремлённых, трудолюбивых ребят собрались в зрительном зале, чтобы окунуться в сказочную атмосферу новогоднего интерактивного спектакля «Волшебная сила добра». Вместе со сказочными героями они разыскивали символ нового года, помогали брату и сестре выпутаться из сложных ситуаций, которые подбрасывала Баба Яга и Леший, а также разбойники; вместе со Снегурочкой искали мешок с подарками и звали Деда Мороза, отгадывали загадки и радовались победе добра над злом.

Все приключения закончились благополучно: плохие герои просили прощения и обещали больше не вредничать – хорошие их, конечно же, простили. И в итоге все вместе загадали, чтобы в следующем году случались только позитивные события, исполнялись заветные желания.

В заключение праздника гости вручили ребятам сладкие подарки и умные часы.

Отличное настроение, улыбки, дружеские объятия и новогодний хоровод стали доказательством того, что праздник удался.