Главная / Новости / Новости района
23.05.2023

«В кругу семьи рождается душа»

 18 мая гостем ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты» был настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Владимир Саверченко

Встреча прошла в формате круглого стола. Ребята подготовили вопросы для обсуждения, которые связаны с семейными ценностями.

Отец Владимир рассказал школьникам о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения. Особо подчеркнул, что главное в семье – это возможность послужить своему ближнему и раскрыть в себе дар жертвенности. При этом любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания. Наличие таковых добродетелей способно не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.

Беседа прошла в тёплой атмосфере, в ходе которой ребята смогли поделиться своим мнением по поводу ценностей семьи, любви и верности.

В процессе общения учащиеся активно задавали свои вопросы.

В завершение встречи отец Владимир дал напутствие ребятам беречь свою семью, потому что это опора, защита от бед и невзгод, это наша уверенность в завтрашнем дне.

Семья – это родник, из которого мы черпаем силы, и чтобы он не иссяк, нужно питать его любовью к близким людям.