Главная / Новости / Новости района
07.08.2020

В каждом объекте - душа и труд строителей. Михаил Жук поздравил работников строительной отрасли с наступающим праздником

Накануне Дня строителя с трудовыми коллективами Мостовской МПМК-155 и РУП ЖКХ встретился заместитель председателя райисполкома  Михаил Жук.
– Мостовские строители вносят значительный вклад в экономику района, – сказал Михаил Григорьевич в коллективе МПМК-155. – Построенные и отремонтированные вами объекты улучшают жизнь людей, способствуют успешной деятельности трудовых коллективов промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы. Местная власть содействует строителям в выполнении их программ. Мы с вами построим и отремонтируем ещё ни один интересный объект на Мостовщине. Спасибо за добросовестный труд.
Заместитель председателя райисполкома отметил, что День строителя в этом году совпадает с днём  выборов  Президента Республики Беларусь. Он призвал строителей принять активное участие в голосовании.
Михаил Григорьевич вручил Почётные грамоты Мостовского районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов бетонщику Анатолию Комарчуку и плотнику-бетонщику Игорю Прусскому, а также Благодарности  председателя райисполкома и райсовета технику Виктории Сальвончик и ведущему инженеру по качеству Марии Вакуленко.
О делах строителей, выполнении плановых показателей  рассказал исполняющий обязанности директора МПМК-155Александр Еровченко.
– С начала года мы выполнили строительно- монтажных работ на 1216 тысяч рублей, – отметил он. – Это неплохой показатель. Строительная отрасль по-прежнему остаётся ведущей в экономике района. Наша работа очень востребована. Уже завершаются работы на строительстве молочно-товарной фермы в Глядовичах, идут они и в Толстиках. В последнее время всё более востребованными становятся ремонтные работы. У нас много таких объектов в Мостовском филиале облпотребобщества, в социальной сфере. Вместе с коммунальниками завершает ремонт дома №51 по улице Советской. Много объектов традиционно строим и ремонтируем за пределами нашего района.
Александр Еровченко вручил награды строителям, которые показывают наилучшие результаты труда в этом году. Среди них Валерий и Татьяна Богданы, Ольга Панас, Сергей Бабич и другие.
Тепло поздравил строителей и вручил им награды председатель Мостовской районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Виктор Метлюк. Их получили Сергей Василевский, Сергей Савко, Александр Радюк, Виталий Езерский и Регина Бабич.
Виктор Михайлович отметил, что строители пользуются уважением и внимание среди мостовчан за большой вклад в благоустройство и создание уюта в городе и на селе.
Большой группе лучших работников вручила премии председатель профсоюзной организации МПМК-155 Ольга Панас. Она также высказала добрые слова своим коллегам за старательный труд и активную общественную деятельность.
Заместитель председателя райисполкома  Михаил Жук в этот же день побывал в коллективе строителей РУП ЖКХ, которые заняты на ремонте районной библиотеки. Он отметил, что это один из важнейших объектов, который после реконструкции украсит Мосты, высказал благодарность строителям за добросовестный труд. Он также призвал их принять активное участие в выборах Президента Республики Беларусь.
Михаил Григорьевич вручил Почётные грамоты Мостовского районного исполнительного комитета и районного  Совета депутатов Андрею Богданову и  Валентине Протокович, Благодарности – Николаю Кирсанову и  Николаю Смоку.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»