Главная / Новости / Новости района
23.11.2020

В интересах сельчан. В деревне Деньковцы открылся новый магазин «Азарт»

7 ноября свои двери распахнул магазин «Азарт» в деревне Деньковцы. Он не просто полюбился местному населению. Можно сказать, что стал для сельчан настоящей «палочкой-выручалочкой».
Какое место в деревне является центральным? Каждый сельский житель скажет: безусловно, это магазин. Торговая точка – не просто объект, где можно сделать покупки, это своеобразное  место встречи, где обсуждаются все последние новости. Не зря бытует мнение, что магазин – это сердце деревни.
Мостовчане давно привыкли к многочисленным гипермаркетам, магазинам шаговой доступности, рынкам и мелким торговым точкам – их воспринимают как должное. Сельчанам и особенно тем, кто живёт в деревнях, где население можно пересчитать по пальцам, в этом плане не повезло – у них нет такого выбора. Впрочем, именно о них и пойдёт речь.
ЧТУП «Дивалют» – семейный бизнес семьи Левиных. Они двенадцать лет заняты в сфере торговли, в которой не чают души. На Мостовщине у них уже есть торговые точки, которые пользуются особой популярностью у местного населения.
Начать своё дело достаточно непросто, потому как присутствует определённый риск. Мостовчанин Дмитрий Левин решил открыть своё дело. Получил государственную субсидию, прошёл обучение. Просчитал все возможные варианты развития торговли, взвесил «за» и «против». И, заручившись поддержкой самых близких людей, открыл свой магазин «Азарт».
Выбирая местоположение для торговой точки, он руководствовался востребованностью у местных жителей. Приезжала автолавка, но она не сравнится с магазином.
– Конечно, поначалу было сложно. Просчитать всё наперёд просто невозможно. Помещение было выкуплено у Мостовского филиала облпотребобщества. Сделан соответствующий ремонт, закуплено необходимое оборудование, – отметил Дмитрий Вадимович.
Местные жители магазином довольны. Здесь всегда представлен хороший выбор продукции. Магазин требует огромной самоотдачи. Самое главное в работе – это люди. Наш собеседник ориентируется на их потребности, изучает спрос и, исходя из этого, уже формирует предложение. Ведь всегда необходимо оставаться востребованным. Каждый день нужно всё контролировать, просматривать продукцию.
Руководство магазина старается расширить ассортимент продукции. Кроме продовольственных товаров здесь есть бар, где каждый может выпить чашечку кофе или чая. Особенно это важно для проезжих водителей, которые находятся долгое время в дороге. В летнее время планируется расширить ассортимент и режим работы бара.
«Азарт» работает всего третью неделю и, похоже, в рекламе уже не нуждается. Продавцы пока изучают спрос, для того чтобы знать, какой ассортимент будет востребованным. Ассортимент в магазине деревни Деньковцы вполне может конкурировать с городским. Изобилие товаров удивляет своим разнообразием. На прилавках большой выбор молочной и мясной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, рыбы и всевозможных напитков.
Остаётся пожелать магазину «Азарт» плодотворной работы и напомнить, что он работает ежедневно с 9.00 до 20.00 часов.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»