Главная / Новости / Новости района
08.05.2020

Уважаемые жители Мостовского района! Поздравляем вас с Днем Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

Государственные символы воплощают общественный и политический строй Беларуси, нацеленный на развитие страны, обеспечение достойных условий жизни для каждого гражданина, отражают основополагающую идею равенства всех граждан Республики Беларусь независимо от социальной, национальной или религиозной принадлежности.
Государственный герб и Государственный флаг являются общепринятыми атрибутами государственности, широко используются как в повседневной гражданской жизни общества, так и в дипломатических и других отношениях между государствами. Они олицетворяют суверенитет нашего государства, отражают основные черты характера белорусского народа, ярко и убедительно представляют историю Отечества, являются важными элементами патриотического единения граждан.
В это праздничный день желаем вам крепкого здоровья, взаимопонимания, достатка, добра, счастья и успехов во имя нашей Родины!