Главная / Новости / Новости района
24.09.2020

Уважаемые мостовчане, ветераны комсомольского движения! Примите самые искренние поздравления со 100-летием со дня образования Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Беларуси!

Комсомол – это целая эпоха ярких биографий. Трудовые подвиги на целине, ударных стройках в Сибири и на Дальнем Востоке, работа на Байкало-Амурской магистрали. Сотни заводов и фабрик, шахт и новых поселков возведены энергией и трудом молодости.
Навсегда в памяти людей останется героизм комсомольцев в годы Великой Отечественной войны. Это они становились в шестнадцать лет солдатами, чтобы отстоять Родину, победить фашизм.
В юности комсомольскую закалку получили сотни прекрасных специалистов, талантливых профессионалов, добившихся высоких результатов в самых разных отраслях народного хозяйства.
Комсомол воспитывал молодых людей на принципах коллективизма, трудолюбия, целеустремленности, создавал возможности для реализации их личностного и творческого потенциала.
Славные традиции комсомола унаследовало и бережно хранит нынешнее поколение. Работа правопреемников комсомола – многогранна и разнопланова. Сохраняя традиции и завоевания предшественников, собственным трудом, умом и талантом молодежь Мостовщины сегодня не только заявляет о себе, но и в новых красках открывает миру нашу страну и свою малую родину.
Искренне желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия! Пусть не оставляет вас юношеский задор и деятельная жизненная энергия!
 Мостовский районный исполнительный комитет
Мостовский районный Совет депутатов