Главная / Новости / Новости района
28.09.2020

Торжественное посвящение молодых специалистов Мостовской ЦРБ в профессию прошло в районном центре творчества детей и молодёжи

Ежегодно дружный коллектив Мостовской ЦРБ принимает в свою большую семью новые кадры. Семнадцать молодых специалистов уже приступили к работе. 25 сентября их вновь всех собрали в актовом зале районного центра творчества детей и молодёжи по торжественному случаю – для посвящения в профессию.
  Главная цель  мероприятия – ещё раз напомнить молодёжи о том, что они выбрали нелёгкий труд, для выполнения которого нужно набраться терпения, и обязательно любить свое дело так, как должен настоящий врач.
Торжество посвящения в профессию новоиспеченных специалистов – яркое и весьма значимое событие в истории Мостовской ЦРБ. Яркие и красочные номера присутствующим подарили артисты МРЦТДиМ.
Ни для кого не секрет, что выбор профессии является для каждого из нас ответственным и трудным шагом в начале жизненного пути. От знаний и умений врачей, фельдшеров и медсестер зависит не только здоровье, но и жизнь пациентов. 
Со словами приветствия обратился главный врач Мостовской ЦРБ Александр Козич. Он подчеркнул, что профессия медработника всегда была и остаётся одной из самых гуманных и благородных, а её престиж – очень высоким. И это возлагает на тех, кто только ещё пришёл в профессию, большую ответственность. Они должны осознавать, что от них требуются высокий профессионализм,  неизменное следование медицинской этике, принципам гуманного и уважительного отношения к пациентам.
С напутствием выступила заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик:
 – Настоящим медиком каждый может стать только тогда, когда пройдёт школу жизни, встретится со своими пациентами. Пусть такая славная традиция посвящения в профессию будет у вас всегда. В освоении профессиональных навыков молодёжь всегда может рассчитывать на помощь старших коллег и администрации больницы. Любите учиться и учитесь дальше.
От лица молодёжного движения выступила первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич. Она подчеркнула, что первое место работы запомнится навсегда.
– Вы – частица будущего района, области  и страны. Надеемся на вашу инициативу, выдержку и преданность профессии. Пусть ваше первое рабочее место станет хорошим стартом в большом профессиональном росте, – добавила Ольга Николаевна.
  Поздравила молодых коллег с праздником главная медицинская сестра ЦРБ Инна Павловская.  Молодые кадры – это новые знания, активность мысли и дела. В этом году центральная районная больница пополнилась целым рядом специалистов: пятью врачами, двумя помощниками врача, десятью медсёстрами.
Знаки отличия специалистам вручили их наставники, умудрённые опытом, настоящие профессионалы в своём деле, которые уже много лет отработали в системе здравоохранения района. Памятными подарками от профсоюзной организации ЦРБ и райкома БРСМ отметили начало трудового пути молодых кадров.
Ответное слово взяли молодые специалисты. Они поблагодарили всех собравшихся за подаренное праздничное настроение и пообещали  оправдать доверие коллектива.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»