Главная / Новости / Новости района
17.08.2022

Такой нужный подарок от сенатора получил мостовчанин Виктор Филипчик

 На улице Солнечной, 29а нашего райцентра сегодня было вдвойне солнечно. От искренних и счастливых улыбок представителей семьи Филипчик, которые вместе с мужем, отцом и дедушкой Виктором Викторовичем радовались подарку от сенатора Валентина Байко.

Инвалидную коляску с электроприводом доставили ранее, а следом и сам сенатор заехал к Филипчикам, чтобы удостовериться, что дорогостоящую и нужную вещь доставили адресату.

– Мы все очень рады, спасибо Вам огромное, Валентин Валентинович, за Вашу доброту и внимание, за чуткое сердце, низкий Вам поклон от всей нашей семьи, – очень эмоционально встретила гостя хозяйка дома Елена Леонтьевна, выразив свои чувства не только в словах, но и искренних объятиях.

Крепко пожал руку сенатору и Виктор Викторович, который был не так многословен, но радость читалась и на его лице.

Напомним, во время приёма граждан, который Валентин Байко проводил с населением Мостовского района, Виктор Филипчик воспользовался возможностью и озвучил по телефону свою просьбу: оказать ему содействие и помощь в приобретении инвалидной коляски с электроприводом. Для него как инвалида, который передвигается по городу с помощью механической коляски, это было очень важно. Именно тогда сенатор и пообещал, что обязательно поможет, и выполнил своё обещание.

– Вот видите, власть если пообещала, обязательно держит слово, а если не можешь человеку помочь, то лучше так прямо и сказать, а не обнадёживать пустыми обещаниями, – отметил Валентин Валентинович. На его лице тоже расцвела улыбка, видя, какие эмоции вызвал его подарок.

А когда гость уехал, пожелав Виктору Викторовичу здоровья и безопасных прогулок, дедушку обступили внуки. Они уж точно знают, куда что подключить, какие провода соединить, чтобы эта чудо-машина сама двигалась по тротуарам и пешеходным дорожкам. Сейчас их дед, как крутой «водитель», будет учиться управлять джойстиком.

Виктор Викторович даже провёл первый тест-драйв, присев в кресло:

– Удобно, но нужно подучиться, чтобы выезжать на улицу, – с довольным видом отметил счастливый обладатель такой полезной вещи.

– Всё, дедушку мы потеряли, он и на механической коляске мало дома бывал, а уж теперь и подавно не задержится, – пошутили подошедшие сын с невесткой.

Не приходится сомневаться в том, что и сегодня, и в ближайшие дни в этом доме на Солнечной всё внимание будет направлено лишь на подарок от сенатора.