Главная / Новости / Новости района
03.03.2023

«Спасибо за помощь». Мостовчанка довольна тем, как решилась её проблема после обращения к председателю райисполкома

 22 февраля 2023 года по долгу профессиональной деятельности довелось присутствовать на приёме граждан, который проводил председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько. В тот день со своими жизненными вопросами к главе района обратились шестеро мостовчан и среди них – пенсионерка, жительница дома №22 по улице Ленина.

«Помогите с отоплением», – это первое, что произнесла Елена Васильевна Трохимчик, зайдя в кабинет к руководителю района. И звучала эта фраза как зов о помощи.

Проблема заключалась в том, что квартира заявительницы на первом этаже практически не отапливалась. Чтобы как-то согреться, женщине приходилось тепло одеваться, включать обогреватель и даже газовую плиту использовать в качестве обогревательного прибора. Несколько раз она обращалась в РУП ЖКХ, но там только повторяли: «А что мы можем сделать?» – и разводили руками.

Председатель райисполкома поручил обследовать квартиру и весь дом комиссионно, разобраться в причинах и оперативно устранить возникшую в данный отопительный период проблему.

И вот на этой неделе история получила своё продолжение. Приятное. Елена Васильевна через социального работника, который её обслуживает, передала в редакцию письмо, где благодарит руководителя района и других должностных лиц за оказанную помощь в решении своего обращения:

«Хочу поблагодарить за чуткость, доброту, искреннее желание помочь председателя райисполкома Андрея Антоновича Санько, который оказал содействие в решении проблемы с отоплением квартиры. Таких руководителей нужно ценить, поощрять, повышать в должности.

Когда я обратилась за помощью, вопрос был решён мгновенно. В течение дня создали комиссию во главе с заместителем председателя райисполкома Михаилом Григорьевичем Жуком при участии директора РУП ЖКХ Александра Евгеньевича Касаверского, которым я также благодарна. Настоящие специалисты своего дела: нашли причину и оперативно её устранили. Теперь у нас тепло и комфортно.

Ещё раз большое спасибо всем за внимание, участие и добросовестное отношение к делу. Успехов вам в сложной и нужной работе.

С уважением, Елена Васильевна Трохимчик».