Главная / Новости / Новости района
05.08.2020

Счастья и процветания родной стране. На Мостовщине проходит досрочное голосование

Главное событие этого года –  выборы Президента Республики Беларусь. Это один из определяющих моментов в жизни государства, от которого зависит наше будущее.
Во вторник 4 августа на Мостовщине началось досрочное голосование. В 10 часов открылись все 27 участков для голосования. К этому времени были решены  организационные вопросы по подготовке участков для голосования. Они размещены в удобном для избирателей месте, при  необходимости сделан ремонт. Обновлены информационные стенды, кабины для голосования. Предусмотрены меры безопасности для членов комиссий, наблюдателей и избирателей.
Мы побывали на участке для голосования №1, который размещён в городской гимназии по улице Жукова. Здесь есть удобный пандус, на стендах размещены необходимые информационные материалы. Сам участок  для голосования находится в уютном помещении учреждения образования.
До начала голосования два члена комиссии под руководством её председателя Надежды Хальцовой производят опечатывание урны для голосования. Один из членов комиссии показывает, что она пуста, затем закрывает и ставит печать. Наблюдатели фотографируют происходящее.
На участке присутствуют все члены комиссии. Надежда Анатольевна поздравляет всех присутствующих с началом досрочного голосования, желает членам комиссии успешной работы.
В 10 часов голосование началось. Первыми пришли на этот участок отдать свой голос жители улицы 30 лет ВЛКСМ Марина Марьяновна и Пётр Иосифович Маскевичи. После голосования мы побеседовали с ними.
– Я голосовала за счастье и процветание родной страны и своей малой родины. Хочу, чтобы в стране хорошо жилось и работалось, чтобы были порядок и спокойствие, – сказала Марина Марьяновна.
– Для меня важно, чтобы каждый человек имел возможность трудиться на благо Родины и своего края и был уверен в своём будущем, – добавил Пётр Иосифович.
Мы побывали также на Строительном участке для голосования №6, который размещён на одноименной улице. Около десятка мостовчан здесь уже проголосовало. Среди них были Лидия Жиборт и Людмила Шкель.
– Я люблю свою Родину и желаю ей счастливого будущего, – сказала Людмила Ивановна. – Несмотря на пенсионный возраст я активно занимаюсь спортом. Для этого в Мостах есть все условия: спортивные залы и площадки в школах, спорткомплекс, действует бассейн «Принеманский». Власть заботится о здоровье людей.
– Работая много лет учителем, для своей Родины подготовила немало достойных людей, прекрасных граждан страны, которые теперь трудятся во всех отраслях экономики, – отметила Лидия Жиборт. – И этим внесла свой вклад в развитие страны. Хочу, чтобы наша Беларусь продолжала динамично развиваться.
Одними из первых пришли на этот участок и проголосовали мостовчанки Татьяна Хохлова и Инна Бондарчук. У женщин было прекрасное настроение. Они уверены, что проголосовали за достойного кандидата, главным приоритетом для которого будет успешное развитие страны.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»