Главная / Новости / Новости района
16.11.2020

С трудовой книжкой и добрыми напутствиями. В «Мостовчанке» проводили в армию молодого инженера

В ОАО «Мостовчанка» торжественно проводили в армию молодого работника Алексея Андрукевича.
Алексей Петрович в этом году закончил физический факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и пришёл трудиться в ОАО «Мостовчанка» инженером по технике безопасности.
– Трудился Алексей у нас недолго, но показал своё трудолюбие и желание овладеть профессией, – рассказывает заместитель директора по идеологической   работе Алевтина Данцевич. – Вникал во все вопросы техники безопасности, разрабатывал инструкции для работающих.
На днях Алексей Андрукевич получил повестку в армию. В ОАО  «Мостовчанка» его торжественно проводили на службу. Добрые слова напутствия ему высказали заместитель директора по идеологической   работе Алевтина Данцевич, председатель профсоюзной организации Анна Булочка.
– Служи отлично, Алексей, – сказала Алевтина Николаевна. – Мы тебя после службы будем ждать в нашем сельхозпредприятии. У тебя есть все шансы стать хорошим специалистом.
Алексей Андрукевич мостовчанин, закончил пятую городскую школу. Будет служить в Гродно. В «Мостовчанке» уверены, что парень не подведёт, отслужит как надо, и вернётся на свою малую родину.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»