Главная / Новости / Новости района
06.01.2023

Рождественская встреча поколений в рамках новогодней благотворительной акции для пожилых «От всей души» состоялась в Мостах

 Кому, если не молодёжи, перенимать эстафету добрых дел?! Тем более в дни новогодней благотворительной акции «От всей души», которая проходит в стране.

Рождественская встреча поколений, организованная Мостовской районной пионерской организацией совместно с отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН, собрала в центре творчества детей и молодёжи мостовчан «золотого возраста». Они всю свою жизнь добросовестно трудились, заботились о своих семьях, посвятили себя воспитанию подрастающего поколения. И как же приятно им всем было на некоторое время вернуться в светлые, прекрасные годы своей молодости, побывать на своеобразном празднике воспоминаний и ностальгии.

Пионеры вместе со своим лидером Ольгой Камеш подготовили для участников мероприятия приятные сюрпризы, например, встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой, Тигром и Зайцем. А гости с удовольствием пели песни своей юности, «листали» семейный альбом, танцевали вальс и учили этому танцу молодёжь, читали стихи и желали друг другу и всем участникам мира, добра, любви, бодрого зимнего настроения и благополучия.

– Спасибо за возможность встретиться, пообщаться, почитать стихи, спеть песни. Тёплая атмосфера этой встречи останется добрым воспоминанием на долгое время, – поделилась мнением Зинаида Билида.

– Думаю, что было интересно не только нам, но и нашим юным друзьям – пионерам. Всегда с удовольствием участвую в таких встречах поколений. Они помогают донести до молодых наш посыл – беречь мир и историческую правду, быть достойными продолжателями лучших традиций своих родителей, дедов и прадедов, – подчеркнула Любовь Ольшевская.