Главная / Новости / Новости района
10.04.2023

Привести в порядок территорию у подвесного моста в г. Мосты

 Месячник по наведению порядка на Мостовщине в самом разгаре. Весною традиционно жители городов и деревень наводят порядки на приусадебных участках, на территории фабрик и заводов, в парках и скверах.

Вот и в эту субботу мужчины из всех служб Мостовского райисполкома, а также сотрудники РОЧС, РОВД, коммунальной службы, наводили порядок у подвесного моста в парковой зоне по обе стороны реки Неман.

Вооружившись топорами, пилами, граблями, они убирали дикую поросль, удаляли упавшие в реку деревья, собирали мусор, оставленный нерадивыми горожанами.

Самая сложная и ответственная работа легла на плечи сотрудников РОЧС – они убирали с обрывов, упавшие в воду деревья. С виду ещё крепкие деревья, на поверку оказались полыми и гнилыми внутри. Чтобы не подвергать опасности жизнь людей, спасатели ловко и умело срезали стволы по частям и поднимали наверх для дробления на щепу.

Стоит отметить, что на самом подвесном мосту стали собираться люди, среди которых были и довольно крепкие мужчины. На предложение присоединиться к наведению порядка они лишь усмехались. Обидно, когда одни мостовчане, невзирая на выходной день, который могли бы провести со своей семьёй, трудились не покладая рук, стараясь приукрасить наш город, а другие – смотрели на всё свысока. Одни – чистят и убирают, а другие – умеют лишь возмущаться и мусорить. Приглашение принять участие в данной акции было размещено втелеграмм канале и на сайте районной газеты, но инициативных людей, к сожалению, не нашлось. Пришли только работники государственных организаций.

 Хорошо, когда есть неравнодушные люди, которые, как говорится «не в службу», занимаются наведением порядка на земле. Надеемся, что всё-таки и другие горожане присоединятся к акции и наведут порядок у подъездов домов, на тротуарах и дорожках.

По материалам районной газеты "Зара над Нёманам"