Главная / Новости / Новости района
23.12.2022

Представители ОАО «Мостовдрев» получили высокие награды

 Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил государственные награды более чем 60 представителям различных сфер. Торжественная церемония прошла во Дворце Республики. Получили госнаграды и лучшие работники ОАО «Мостовдрев».

Отмечены за трудовые заслуги

 «Мы собрались здесь, чтобы по достоинству отметить достижения людей, которые заслужили того, чтобы об их трудовых свершениях узнала вся страна. Сегодня по поручению Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко всем присутствующим в этом зале будут вручены государственные награды, – сказал Роман Головченко. – Несмотря на то, что уходящий год был непростым как для всей страны в целом, так и для каждого предприятия, каждого участка работы, мы смогли достойно пережить это время».

По его словам, исключительное значение для благосостояния страны имеет её народ – профессионалы и мастера своего дела, люди, которые ежедневно и с полной самоотдачей выполняют свои должностные и трудовые обязанности.

Были отмечены достижения белорусских промышленников.  Организации Министерства промышленности в текущем году сработали достойно, обеспечен рост объёмов производства, несмотря на все сложности. Особенный  упор делается на производство импортозамещающей продукции.

Награды получили пять представителей ОАО «Мостовдрев». Медали «За трудовые заслуги» удостоены:  лущильщик шпона фанерного цеха Станислав Адруцевич,  главный инженер Андрей Маковец, станочник деревообрабатывающих станков участка ГКД фанерного цеха Наталья Слезник, начальник лесопильно-деревообрабатывающего цеха  Анатолий Тумелевич и водитель автомобиля по вывозке леса Бакштанского участка лесозаготовительного цеха Сергей Рашкевич. Они удостоены наград за многолетнюю плодотворную работу, достижение высоких производственных показателей и разработку инновационной продукции, значительный личный вклад в развитие промышленности.

 

В завершение церемонии Роман Головченко от имени правительства и от себя лично поздравил награждённых с этим знаменательным событием в их жизни. «Государственная награда – это знак признания заслуг, а также знак доверия. Убежден, что вручение вам сегодня высоких наград – это только начало вашего дальнейшего пути к новым высотам и профессиональным свершениям», – подытожил он.