Главная / Новости / Новости района
27.01.2023

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан

 Именно такого принципа придерживается глава района при проведении приёма граждан. Ведь зачастую эмоции людей не всегда позволяют сразу понять, о чём просят посетители.

Первой на приём обратилась жительница аг. Мосты Правые. Около её дома по ул. Фестивальной расположен канал, где бобры сделали плотину. Плюс к этому пошли обильные осадки – и в подвале появилась вода. У соседей тоже такая проблема. Женщина обратилась к председателю Мостовского сельского Совета Людмиле Рогацевич, которая в свою очередь отправила заявку в Зельвенское ПМС. Не дожидаясь окончательного решения вопроса, посетительница пришла на приём граждан со словами: «Я ни на кого не жалуюсь, просто прошу помощи в скорейшем решении моей проблемы. Жалко, когда урожай гибнет». В итоге, сделав пару телефонных звонков, Андрей Антонович выяснил, что работы на канале уже ведутся.

За помощью также обратились две женщины, мать и дочь, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь. Обе проживали в Украине в Харькове, но с началом специальной военной операции переехали в Беларусь. Мать приехала раньше, так как является пенсионеркой и уроженкой г. Мосты, а дочь присоединилась позже. Молодая женщина просила помочь с трудоустройством. Ей было предложено несколько вариантов трудоустройства, из которых она сделала свой выбор.

Коллективное обращение поступило от горожан, проживающих по ул. Якуба Коласа. Они столкнулись с комплексом проблемных вопросов: подтопление огородов, как следствие, мутная вода в колодцах; отсутствие ливнёвок;  канал возле военкомата, нуждающийся в чистке; постоянное движение автотранспорта, которое противоречит требованиям установленных дорожных знаков.

– Мы знаем о вашей проблеме. Есть ещё ряд улиц в городе, требующих срочного вмешательства. По ул. Якуба Коласа был сделан проект, ему уже более 8 лет и требуется обновление. Прошу вас запастись терпением ещё на какое-то время. А с каналом постараемся решить в ближайшее время, – прокомментировал председатель райисполкома Андрей Санько.

С вопросом трудоустройства на приём обратился  житель города. Предыдущее место работы было в одной из организаций города, где возникли «шероховатости» в трудовой деятельности. Мужчина обращался к ним в отдел кадров, но теперь там отказали. Пообщавшись и уточнив все нюансы, ему было рекомендовано обратиться непосредственно к руководителю организации, а также в отдел по труду и занятости Мостовского райисполкома.