Главная / Новости / Новости района
02.05.2023

Праздник труда и здоровья. Мостовчане по-спортивному открыли 1 Мая

 Празднования 1 Мая в Мостах началось с «Забега мира» по центральной улице.

Около двухсот человек – взрослых и детей, спортсменов и любителей – вышли в этот солнечный день на улицу Советскую, чтобы принять участие в спортивном мероприятии «Забег мира».

Каждый желающих смог принять участие в забеге. Представители организаций, общественных объединений, учащиеся и любители спорта с хорошим настроением и в приятной компании начали этот день с пробежки. Государственная символика гордо возвышалась над бегущими. Они пробежали трусцой от спорткомплекса «Неман» до районного центра культуры. Почему они решили в этот день принять участие в забеге?

Марина Кравцова:

– Я работаю директором районного физкультурно-спортивного клуба, живу спортом и не могу представить жизнь без него. К тому же я являюсь легкоатлетом, поэтому чувствовала себя очень комфортно. Приобщаю к спорту и своих четырёх маленьких детей. Когда в нашем городе проходит спортивное событие, мы не остаёмся в стороне и принимаем активное участие.

Владислав Дейкало:

– Принять участие в спортивном забеге мне предложили в моей средней школе №5. Многие ребята согласились. Все вместе мы приятно отметили начало праздника, что особенно символично в Год мира и созидания.

Андрей Михайленко:

– Работаю в средней школе №5 учителем физической культуры и здоровья и думаю, что стать участником забега – моя обязанность. Активную спортивную позицию стараюсь передать своим воспитанникам. Ведь спорт делает нас крепкими, выносливыми и здоровыми. Был рад пробежать в компании неравнодушных единомышленников.

Каждый спортсмен получил сертификат об участии в забеге из рук председателя районного исполнительного комитета Андрея Санько, его заместителя Марины Давыдик, председателя районного Совета депутатов Валерия Табала, председателя районного объединения профсоюзов Елены Рогацевич.

Затем мостовчане прошли на праздничный концерт.