Главная / Новости / Новости района
03.07.2022

Поздравление с Днём Независимости Республики Беларусь и 78-ой годовщиной со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков!

 Уважаемые жители Мостовского района!

         Примите искренние поздравления с главным государственным праздником – Днём Независимости Республики Беларусь и 78-ой годовщиной со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков!

День Независимости – это важнейшая дата в истории становления белорусского государства. Это символ суверенитета и свободы нашей Родины, героического прошлого и достойного будущего белорусского народа.

В этот по-настоящему святой для каждого белоруса праздник мы чтим героизм и мужество защитников Отечества, высоко ценим самоотверженность тружеников тыла и всех, кто в послевоенные годы поднимал из руин разрушенные города и сёла, восстанавливал народное хозяйство, создавал национальное богатство, кто и сегодня вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие Беларуси.

Благодаря общим усилиям мы добилась хороших результатов в промышленности, сельском хозяйстве и социальной сфере.

Наша страна является островком безопасности и миролюбия, общим домом для людей разных национальностей.

Отмечая День Независимости, мы осознаём причастность к судьбе нашей Родины и вместе несем ответственность за её завтрашний день.

Пусть в Год исторической памяти наша сплочённость, сохранение лучших традиций поколения Победителей станет основой укрепления национального единства и независимости Республики Беларусь.

В этот праздничный день желаем всем жителям нашей прекрасной Мостовщины здоровья, счастья, благополучия, успешного труда во имя жизни будущих поколений. Пусть всегда в нашем общем доме – Беларуси – будут мир и согласие, в ваших семьях царят тепло, любовь и взаимопонимание!

Мостовский районный исполнительный комитет

Мостовский районный Совет депутатов