Главная / Новости / Новости района
13.07.2022

Поздравление Мостовского районного исполнительного комитета и Мостовского районного Совета депутатов с Днём освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

 Уважаемые мостовчане!

 Сердечно поздравляем вас с 78-й годовщиной освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков!

Дата 13 июля 1944 года навсегда вписана в историю Мостовщины как память о великом событии – Дне, когда на нашу землю вернулся мир.

Война с фашистскими оккупантами, посягнувшими на нашу землю, стала поистине всенародной. Она принесла нам суровые испытания, горе и невосполнимые потери.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района. Мы склоняем головы перед теми, кто жизнью заплатил за мирное будущее, чтим подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, в партизанских отрядах и подпольных организациях, а затем, вернувшись на обожженную землю, восстанавливал разрушенное народное хозяйство.

13 июля 1944 года началась новая страница в истории нашего района. Жители самоотверженно трудились, добившись впечатляющих успехов. Сегодня наш долг - быть достойными потомками героического поколения, делать все необходимое для того, чтобы наша страна оставалась единой, крепкой, сильной и независимой, а жизнь была мирной и счастливой.

В этот памятный для каждого из нас день примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, мирного неба, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях. Пусть сбываются все добрые замыслы, а наша ежедневная жизнь будет отмечена новыми успехами и достижениями во имя благополучия и развития Мостовщины!

 

Мостовский районный исполнительный комитет

Мостовский районный

Совет депутатов