Главная / Новости / Новости района
31.01.2022

Послание Президента пронизано заботой о людях. Заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации БСЖ Марина ДАВЫДИК о выступлении Главы государства

 – Послание Президента пронизано любовью к своей стране, заботой о людях и тревогой от ситуации вокруг Беларуси. Три ответа от нас, белорусов, на актуальные вопросы Главы государства – это и есть главный посыл белорусскому народу, который означает: сами, вместе, в трудах, не озираясь ни на кого, строим сильную и процветающую Беларусь, бережём независимость. Я уверена, что адаптивная социальная политика, о которой говорил Глава государства, станет залогом сохранения политической стабильности в стране.


В Послании было отмечено, что ожидается увеличение расходов на образование, здравоохранение, повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Прекрасная новость для всех – выходной день для прохождения медицинского осмотра. Мы подумаем, как организовать это так, чтобы всем было удобно: без очередей, с максимальным охватом необходимых медицинских исследований, каждый мог воспользоваться такой возможностью.