Главная / Новости / Новости района
01.07.2022

В канун Дня Независимости Республики Беларусь и Дня вышиванки в отделе загса Мостовского райисполкома торжественно зарегистрировали рождение ребёнка

 Мостовчане присоединились к акции «Падары немаўляці вышыванку». В Беларуси она приурочена к самому молодому празднику нашей страны – Дню вышиванки, который отмечают 2 июля. Также регистрация проходит в канун одного из самых важных государственных праздников – Дня Независимости Республики Беларуси.

Рождение ребёнка в семье – радость для родителей. Эту радость сотрудники Мостовского отдела загс решили преумножить. В торжественной обстановке семья Зданович получила первый государственный документ своего сына – свидетельство о рождении.

Поздравила родителей с одним из главных событий в их жизни и вручила сувенир с государственной символикой начальник отдела загса Мостовского райисполкома Татьяна Гермось.

– Желаю, чтобы ваш малыш рос здоровым и счастливым в процветающей и независимой Беларуси, будущее его было достойным и прекрасным! А в вашей семье пусть всегда царят согласие, искренность и любовь, – сказала Татьяна Ильинична.

К поздравлениям присоединилась первый секретарь Мостовского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Екатерина Лапич.

– Памятный подарок с элементами белорусского орнамента обязательно станет своеобразным оберегом для малыша, а сам ребёнок будет расти здоровым, сильным и станет настоящим патриотом Беларуси.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"