Главная / Новости / Новости района
12.10.2020

Подари улыбку миру. Мостовская районная организация Фонда мира наградила победителей конкурса

Вышивка, изделия из соломки, пластика, бумаги и бисера, фотографии, рисунки, объединённые темой мира, – это творческие работы участников районного конкурса, организованного управлением образования райисполкома совместно с районной организацией Фонда мира к Международному дню мира.
Участие в конкурсе приняли как дошкольники, так и ребята школьного возраста. Работы получились очень светлыми, добрыми, позитивными и мирными. А чтобы с ними могли познакомиться и остальные ребята, их родители и педагоги, в учреждениях образования были организованы выставки.
– Над созданием Уголка мира наши педагоги вместе с воспитанниками работают уже пять лет. Начинали с символов нашей республики, ведь главное – это мир и спокойствие на родной земле, сейчас постоянно дополняем экспозицию, – рассказала заместитель заведующего яслей-сада №4 Наталья Чохан, пока юные «миротворцы» получали поздравления и подарки. Их ребятам вручили председатель районной организации Фонда мира Алла Зяблицева и методист районого учебно-методического кабинета Ирина Черницкая.
С добрыми пожеланиями не терять оптимизма и бодрости духа, смело идти к цели, умело справляться с трудностями и всегда так же лучисто и задорно улыбаться, как на своих конкурсных фотоработах, гости навестили и Правомостовскую среднюю школу.
Также в числе победителей конкурса – ясли-сады №3 и №6 г. Мосты, центр творчества детей и молодёжи.
– Хочется высказать всем участникам конкурса слова благодарности за активность и творчество, за пропаганду идей мира, добра и согласия, – отметила председатель районной организации Фонда мира Алла Зяблицева. – Надеемся, подарки от Фонда мира, управления образования и Мостовского участка почтовой связи будут напоминать нашим юным «миротворцам» об успехе, будут нужными и полезными в их дальнейшем творчестве.

По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»