Главная / Новости / Новости района
11.01.2023

Почтальон ОПС Лунно Мостовского района Инна Кот знает в агрогородке всех и носит им добрые вести

 

«В мой год занимаюсь любимым делом»

На вопрос корреспондента «СГ», как стартовал новый, 2023 год, моя собеседница Инна КОТ широко улыбается:

— Успешно! А как он еще может начаться? Это же мой год — Кролика, или Кота. К тому же по-прежнему занимаюсь любимым делом, нахожусь в гуще событий, ведь почта в сельской местности играет особенную роль. Мы и свежую периодику точно в срок доставим, и подписку на любимые издания на дому оформим, и поговорим по душам. Да, интернет шагает вперед семимильными шагами, но и мы стараемся не отставать — идем в ногу со временем. К слову, и у «Белпочты» есть свой сайт (belpost.by), где можно оперативно и без наценки приобрести товары белорусских производителей — от сахара и других продуктов до стремянки, газонокосилки и холодильника.


Зона ответственности Инны Викторовны — агрогородок Лунно Мостовского района и окрестные деревни. В сумме более тысячи человек, поэтому работы всегда хватает, а почтальонская сумка с утра полна. С помощью нескольких кнопок аппаратно-программного комплекса «Мобильный почтальон» прямо на месте можно провести практически любой платеж. Очень удобно всем: и почтальону, и клиентам.

Популярны на обслуживаемом Инной Кот участке «СБ. Беларусь сегодня», «Сельская газета» и районка «Зара над Нёманам». Самые читающие клиенты — пенсионеры. К примеру, Лариса Алексеевна Троцкая и Татьяна Станиславовна Бенаш выписывают «СБ», «Здравушку», «Друг пенсионера», «Кудесницу», «Приусадебное хозяйство». Иногда оформляют квитанции на 7—8 печатных изданий сразу. А вот специалист местного сельхозпредприятия «Черлёна» Владимир Вашкевич выписывает «СБ» и «Сельскую газету», журналы «Хозяин» и «Белорусское сельское хозяйство».

Начальник отделения почтовой связи Лунно Гродненского ОЦПС Татьяна Пальчевская характеризует подчиненную:

— До обеда Инна Викторовна работает у нас оператором, после него — почтальоном. И там и там справляется на отлично. Трудолюбивая, ответственная, компетентная, исполнительная, отзывчивая. Настоящая находка!