Главная / Новости / Новости района
09.11.2020

Они посвятили жизнь службе. В Мостовском РОВД поздравили ветеранов службы с праздником

10 ноября отмечается День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД – праздник, который объединяет не одно поколение милиционеров. Поэтому, уважая историю своей Родины, традиционно в Мостовском РОВД в этот день проводится собрание, на которое приглашают ветеранов органов внутренних дел.
  Настал праздник, когда все ветераны милиции могут вспомнить молодые годы, старых друзей, сослуживцев и коллег. Сегодня они являются хорошим примером для молодого пополнения.  Их бесценный опыт передаётся из одного поколения в другое и помогает специалистам удачно вести борьбу с преступностью.
Накануне праздника начальник РОВД Эдуард Шестак поблагодарил ветеранов за честный труд на благо органов внутренних дел и пожелал крепкого здоровья, долголетия и благополучия.
– Вечной вам душевной молодости, долгих лет жизни, семейного благополучия и надёжной опоры в будущем. Пусть ваши заслуги сегодня оцениваются по достоинству, а рядом находятся любящие и заботливые люди, – добавил Эдуард Вячеславович.
Многие из ветеранов прослужили в органах внутренних дел не одно десятилетие. Сама служба для них – это не просто призвание, а дело всей жизни. И во все времена служение закону требовало ответственности, мужества и профессионализма.
Руководство РОВД и ветераны службы возложили цветы к мемориальной доске в честь погибшего в мирное время младшего лейтенанта милиции Матвея Шаройко и почтили его память минутой молчания.
По материалам сайта «Зара над Нёманам»