Главная / Новости / Новости района
08.02.2023

Обновление в детском саду №4 г. Мосты

 В ГУО «Ясли-сад №4 г. Мосты» завершена установка входной группы и окон в актовом зале.

Давать обещания легко, гораздо сложнее их выполнять. Но накануне новогодних праздников руководство райисполкома и управление образования изыскали финансовую возможность для замены старых, уже исчерпавших свои технические возможности окон в актовом зале и входной группы.

Посмотреть, всё ли завершили, не нарушен ли образовательный процесс, приехал председатель райисполкома Андрей Санько.

– Честно говоря, переживал за выполнение обещаний. Но, если дал слово, то надо его держать. Особенно в том, что касается наших детей. Есть ещё моменты, которые надо решить: где-то провести ремонтные работы, где-то дооснастить учреждения образования. Мы стараемся. Может не так быстро, как хотелось бы, но процесс идёт. Скоро появятся в городе новые спортивные площадки – над реализацией этих задумок сейчас работаем, – прокомментировал глава района Андрей Санько.

Сейчас работники сада навели уже порядки, заканчивают оформление актового зала.

– Для всех нас это событие стало приятным подарком. Ждали и надеялись. Испытали большую радость, когда стали вносить новые окна. Теперь у нас уютно, светло, а главное – тепло, – поделилась заведующий детским садом Светлана Шкляр.

Стоит отметить, что работы выполнялись ООО «Мостытепломонтаж». Входная группа оборудована в соответствии с требованиями по созданию безбарьерной среды. На втором этаже в актовом зале балконная дверь обеспечивает безопасность выхода на крышу, особое внимание уделили порогу, чтобы осадки (дождь или снег) не попадали в помещение. Всего было затрачено 25,4 тыс. рублей.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"