Главная / Новости / Новости района
28.01.2022

«Наши ценности определяют устойчивое развитие», – отмечает председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Мостовдрев» Виктор БУЛГАРИН

 – В коллективе мостовских деревообработчиков с интересом обсуждают  Послание Президента Беларуси белорусскому народу и Национальному собранию. Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов был в составе делегации Мостовского района, которая  принимала участие в мероприятии во Дворце Республики.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании подчеркнул, что нам надо строить государство исходя из наших ментальных традиций. Эти традиции белорусский народ выработал за свою тысячелетнюю историю.

По словам Главы государства, белорусы не всегда придавали значение своим ценностям, а некоторые даже считали их архаичными, идеализировали чужое. "Но в сегодняшнем изменчивом и искусственном мире оказалось, что мы со своим консервативным и традиционным мышлением находимся в гораздо более устойчивой позиции".

Главными столпами ценностного фундамента выступают стремление к миру и единству, национально-государственная идентичность, преемственность культуры, гармоничность этноконфессиональных отношений, почитание семьи как союза мужчины и женщины.

В современном мире эти ценности определяют устойчивое развитие Беларуси. Они стали основой для общественного согласия.