Главная / Новости / Новости района
13.04.2023

На Мостовщине высажено Дерево Мира и аллея дубов

 В день передачи эстафеты участия в областной патриотической акции «Память. Мир. Созидание» в городе Мосты было высажено дерево мира и аллея из дубов.

Высокий и стройный клён, как символ жизни, связи прошлого,  настоящего и будущего, был высажен на центральной городской улице. Высаживая молодое деревце, председатель Мостовского райисполкома  Андрей Санько и  председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала отметили, что клён будет служить наглядным напоминанием современникам о необходимости сохранения мира на Земле.

В народной культуре славян клён являлся одним из самых значительных и могущественных деревьев: его почитали, охраняли, приписывали ему целительную силу. Считалось, что клён приносит счастье,  – наши предки называли его «добрым», «святым» деревом и охотно высаживали возле своих домов.

А совсем рядом с Деревом Мира у торговых объектов и представительства Белгосстраха общественные объединения и трудовые коллективы Мостовщины высадили аллею молоденьких дубов.

Ещё один участок нашего города стал более зелёным и ухоженным. Пусть растут  и крепнут деревья и напоминают каждому из нас о том, что следует бережно относиться к тому, что имеем и о том, что мы оставим будущим поколениям.