Главная / Новости / Новости района
15.09.2020

Мужской народный хор Мостовского РЦК возобновил репетиции и приглашает в свои ряды новых участников

Вынужденный перерыв в репетициях и выступлениях мужского хора, обусловленный сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, завершён. Уже на этой неделе коллектив порадует своим творчеством деревообработчиков, приняв участие в концертной программе ко Дню работников леса.
– Обязательно прозвучит «Песня аб родным заводзе», которая является неофициальным гимном ОАО «Мостовдрев», а также другие композиции из нашего репертуара, – рассказывает руководитель коллектива Александр Коцко. – Подготовка к выступлению уже активно ведётся.
Александр Михайлович отметил, что репетиция хора в среду начнётся с поздравлений юбиляра коллектива  –  Александра Викентьевича Райдюка. В апреле он отпраздновал своё 80-летие. Поздравить одного из старейших участников хора в тот период из-за пандемии коронавируса не представлялось возможным, поэтому товарищи решили сделать это сейчас.
– В этом году у нас сложилась новая традиция: самый старейший из юбиляров коллектива награждает переходящей медалью младшего по возрасту, – уточняет руководитель мужского хора. – Так что к добрым и искренним пожеланиям крепкого здоровья, крепости духа, оптимизма, бодрости, которые прозвучат для Александра Викентьевича, ему будет вручена и памятная медаль.
А для того, чтобы и впредь звучал на наших праздниках мужской народный хор, кстати, единственный в Гродненской области, ему нужны новые голоса.
– Приглашаем в наш коллектив мужчин разных возрастов. Главное, чтобы они любили песню, стремились к развитию своих умений и навыков, совершенствованию своего творческого потенциала, а мы всегда поддержим и окажем содействие,  – подчёркивает Александр Коцко. – Большинство из участников нашего хора поют здесь практически с момента его основания, и эту преданность и постоянство мы искренне ценим. Надеемся, что вскоре мы обязательно услышим новые голоса, которые будут радовать своей свежестью и неповторимостью.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»