Главная / Новости / Новости района
08.09.2022

Мостовские футболисты продолжают выступление в чемпионате Беларуси

В воскресенье, 4 сентября, футбольный клуб «Мосты» сыграл с соперниками из Слонима.  Встреча прошла в рамках чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге.

Перед игрой «Мостов» против «Слоним-Сити» букмекеры отдавали предпочтение вторым. Это было вполне логично. Слонимчане имели серию из пяти подряд побед в чемпионате, наша команда последний раз побеждала лишь в июле. Предыдущая встреча коллективов в первом круге в Слониме закончилась победой хозяев со счётом 3:1. К тому же гостям поля в Скиделе, где «Мосты» проводят все домашние матчи в этом сезоне, необходимо было побеждать, чтобы вернуть третье место в турнирной таблице, которое накануне в субботу «Щучин» забрал себе, победив ФСК «Гродненский».

Стартовый состав «Мостов» в это воскресенье выглядел так: Руслан Садовников (вратарь), Вадим Хильманович, Александр Антонович, Владислав Павлюкевич (капитан), Иван Максимчик, Вадим Мисюк, Валерий Бобко, Данила Рогачевский, Дмитрий Попкович, Данила Рогов, Андрей Голушко. Во втором тайме освежить игру на замены вышли Михаил Хлебкович, Олег Масюк и Александр Сакута. Руководили действиями команды главный тренер Александр Олискевич и его помощник Владимир Коцко.

Слоним подтвердил свой фаворитский статус, открыв счет на 12-й минуте игры. Совсем скоро гости увеличили преимущество, а к перерыву счёт на табло был уже 4:0 в их пользу.

С началом второй половины шансы забить начали появляться и у нашей команды. На 51-й минуте центральный нападающий «Мостов» Иван Максимчик после дальней передачи со своей половины поля оторвался от защитников, убежал один на один с вратарем соперника, перебросил вышедшего из ворот голкипера, но мяч попал в перекладину. Забить «Мостам» удалось под самый занавес встречи. На 86-й минуте Данила Рогов у левого края штрафной площади подработал мяч под удар и точно пробил в дальнюю «девятку».  Гол получился настолько красивым, что если бы в этом матче определяли лучшее взятие ворот, то голевой удар левого защитника нашей команды был бы вне конкуренции.

– Такая красота залетает очень редко. Я нашёл момент для удара и забил. Честно, сам был в шоке, что мяч оказался в сетке, – делился эмоциями после матча Данила Рогов. – Игра оказалась не такой, как мы ожидали. С первых минут нас поддавили прессингом, и мы не знали, что с этим делать. Командная несыгранность и плохая физическая форма привели к четырём голам. После первого тайма всё стало ясно, команды просто доигрывали матч. Следующие три игры у нас с прямыми конкурентами. Нужно забирать свои очки, чтобы закончить чемпионат на хорошей ноте.

Итоговый счёт – 5:1 в пользу «Слоним-Сити». «Мосты» остаются на 8-м месте в турнирной таблице с 12 очками в активе. Отставание от идущего седьмым ФСК «Дятлово» составляет три балла.

После воскресной игры у «Мостов» образовалась неприятная серия из четырёх поражений подряд. Прервать её подопечные Александра Олискевича могут уже в воскресенье, 11 сентября. В соперниках будет «Чайка» из Зельвы. Желаем удачи нашей команде!