Главная / Новости / Новости района
01.02.2022

Мостовская районная библиотека → перезагрузка→ мультицентр «МОСТ-ІК»

Продолжаются ремонтные работы в здании будущего мультицентра, который будет создан на базе Мостовской районной библиотеки по проекту международной технической помощи «Создание центров информационно-коммуникационных технологий и образования в Остроленко и Мостах». Проект реализуется в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина» 2014-2020 и финансируется Европейским союзом. Ведущим партнером с польской стороны выступает муниципалитет города Остроленка, партнерами с белорусской стороны – Мостовский районный исполнительный комитет и Мостовская районная библиотека. 

Совместно с дизайнером была определена цветовая гамма для покраски стен внутренних помещений мультицентра в соответствии с современными тенденциями дизайна, отобраны образцы плитки и винила для напольных покрытий. Осуществляются грунтовка и покраска стен и потолков помещений, ремонт лестничных пролетов на второй этаж. Проведены замеры дверных проемов во внутренние помещения и начались работы по изготовлению дверей. Мультицентр будет оснащен функциональной и современной мебелью, проектирование, изготовление и поставки которой осуществляет компания ООО «АрЧес». 
Модернизация библиотеки под высокотехнологичный мультицентр «МОСТ-ІК» позволит и взрослым, и детям найти занятие по душе, воплотить в жизнь творческие идеи. 

Данная информация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского союза в рамках Программы ТГС-ЕИС «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020. За содержание данной информации исключительную ответственность несет Государственное учреждение культуры «Мостовская районная библиотека» / Мостовский районный исполнительный комитет, и ни при каких условиях данное содержание не может расцениваться как позиция Европейского союза, Органа управления или Совместного технического секретариата Программы ТГС-ЕИС «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020.