Главная / Новости / Новости района
02.06.2023

Мостовщина празднует День защиты детей

 Вот и наступила долгожданная для всех детей пора – лето. И в первый же день взрослые для них устроили праздничные мероприятия.

На площадке у районного центра творчества детей и молодёжи для маленьких жителей города была организована яркая, насыщенная программа «В мире счастливого детства». Поздравить ребят с праздником, с долгожданными каникулами пришла заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.

– Сегодня стартует летняя пора. Желаю вам, чтобы лето не прошло даром, чтобы было много развлечений, радости, смеха. Но и не забывайте читать книги, смотреть познавательные передачи – ведь это важно для познания окружающего мира. Кроме того, помните все правила безопасности, которые вы изучали в школе. Мы, взрослые, всегда волнуемся за вас и стараемся сделать всё для того, чтобы каникулы стали не только запоминающимися, но главное сохранили и укрепили ваше здоровье. Вы должны помнить, что если вам понадобилась помощь, нужно обратиться к взрослым и не стесняться этого. Всё, что делается в нашей стране для детей, делается ради вашего счастья. Я желаю вам, ребята, купаться, бегать, загорать, приобретать новых друзей, а также открытий и достижений, – обратилась к детям Марина Осиповна.

А затем все ребята окунулись в праздничную игровую атмосферу. И понеслось! Песни сменялись танцами, дружные аплодисменты – смехом, игры – рисунками на асфальте. Работали четыре тематические площадки: «Шахматный мир», «Интеллектуальная», «Творческая», «Игровая». Не давали заскучать ребятам работники центра творчества детей и молодёжи – каждый ребёнок был вовлечён в творческий процесс.

Также для них была организована беспроигрышная лотерея, где каждый мог выиграть сувенир на память. А завертев «Колесо фортуны» можно было стать обладателем мягкой игрушки. Пользовались популярностью и свечи ручной работы от посетителей ОДПИ.

В завершение праздничной программы главный специалист управления образования Татьяна Дебёло вручила всем детям дипломы и сладкие подарки от Мостовского отделения РОО «Белорусский детский фонд».