Главная / Новости / Новости района
30.10.2020

Мостовчане успешно выступили на республиканских соревнованиях по каратэ-до шотокан

Важным спортивным событием нового спортивного года стали республиканские соревнования по шотокан каратэ-до «Приз открытия сезона-2020», приуроченные 29-летию образования Белорусской федерации шотокан каратэ-до. Хорошие результаты показали мостовские каратисты.

Участие в мероприятии приняло 164 спортсмена из всех уголков страны. Так что получить заветную медаль было не так просто! Пришлось изрядно постараться и проявить своё мастерство, чтобы завоевать победу.

Программа выступлений состояла из 38 разделов. Из них 18 разделов, включая разделы Kohai event для спортивно-оздоровительных групп организаций шотокан каратэ-до, относились к категории «kohai», а 20 разделов представляли категорию «open».
Денис Анисеня завоевал два «золота» в кумитэ в своей категории и старше, Карина Драгун получила «серебро» в кумитэ. Дарья Семёнова стала четвёртой в ката, награждена «серебром» в кумитэ.  Артём Клименков завоевал «бронзу» в кумитэ. Софья Гаврильчик заняла четвёртое место в кумитэ, третье – в ката. Андрей Гаврильчик стал бронзовым призёром  в командном ката, Анатолий Семёнов – четвёртым в ката.