Главная / Новости / Новости района
03.03.2023

Мнение участника учредительного собрания по созданию партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь»

 Станислав ЗВЕРОВИЧ:

– Я с интересом ознакомился с проектом программы Белорусской политической партии «Белая Русь», который вынесен на всенародное обсуждение.

Один из основных разделов программы, который привлёк моё внимание, – «Благополучие граждан». Новая партия будет добиваться обеспечения полной занятости трудоспособного населения, безопасных условий и достойной оплаты труда. Она станет отстаивать обеспеченную старость, бесплатное образование и медицинскую помощь. При назначении пенсий не должно быть уравниловки и нарушения принципа социальной справедливости.

В программе говорится, что нужна популяризация семейных ценностей, поддержка традиционных для страны религий. Партия будет выступать за сохранение и развитие родного языка и самобытной белорусской культуры.

Любая партия нуждается в притоке молодых кадров. Я думаю, что ознакомившись с программой политической партии «Белая Русь» каждый молодой  человек  увидит, что, являясь её членом, сможет реализовать себя  не только как профессионал, но и как гражданин, общественник, патриот своей страны.