Главная / Новости / Новости района
01.02.2023

Кто же стал обладателем Кубка Мостовского района по баскетболу

 28 января в Мостах состоялись соревнования за Кубок района по баскетболу среди мужских команд, приуроченные к Году мира и созидания.

Участие в играх приняли 4 команды: РУП ЖКХ, студенты (выпускники СДЮШОР), ОАО «Мостовдрев» и воспитанники СДЮШОР.

Команды мужчин – любителей баскетбола – боролись за звание сильнейших в этом популярном виде спорта.

Игра проходила очень интересно и бодро, радуя болельщиков динамикой и зрелищностью. Каждый баскетболист старался делать результативные передачи и не допускать ошибок.

Все команды показали не только хорошую физическую форму и достойную игру, но и сплочённость своих коллективов. Соревнования внесли свой вклад в популяризацию баскетбола среди населения, здорового образа жизни. Баскетбольная встреча наглядно продемонстрировала, что после трудовых будней можно активно и весело провести время. Огромную поддержку баскетболистам оказывали болельщики, которые искренне переживали за свои команды, подбадривали в случае неудач и ликовали при результативных бросках. 

В ходе игр стало ясно, что все команды подготовлены на высоком уровне и не намерены уступать в борьбе за Кубок района.

Соревнования прошли по олимпийской системе с выбыванием. По итогам игр чемпионами и обладателями Кубка стали баскетболисты из ОАО «Мостовдрев». Второе место завоевали воспитанники Мостовской СДЮШОР и бронза – у РУП ЖКХ. На четвёртом месте расположились студенты (выпускники СДЮШОР). 

– Игра была насыщенной и захватывающей. Для нас это хороший опыт. Благодарим наших соперников за отличную игру и море положительных эмоций, – делится мнением Марк Апанович, игрок команды-победителя.

Поздравляем команду ОАО «Мостовдрев» с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"