Главная / Новости / Новости района
31.01.2022

Кто, если не мы, в ответе за будущее страны. Директор гимназии №1 г. Мосты Надежда ХАЛЬЦОВА о главных тезисах Послания Президента

 – Послание Президента произвело яркое впечатление, было эмоционально наполненным. Президент, как всегда, очень точно расставил акценты. Кто, если не мы, миллионы патриотов, в ответе за страну, за её будущее?


В Послании соединились актуальные темы сбережения исторической памяти, укрепления единства белорусского народа и сохранения независимости нашего государства.


Александр Лукашенко отметил, что предыдущий год, который проходил под знаком народного единства, показал всему миру сплочённость и стойкость белорусов, что мы можем жить своим умом, дорожить нашими ценностями и создавать новые. Мы выдержали ряд серьёзнейших испытаний, связанных с распространением коронавируса, санкциями, миграционным кризисом. И сейчас можем говорить, что мы справились со всем благодаря единству.


А сейчас, оценивая уроки прежде всего двух минувших лет, нужно думать о будущем и ещё больше крепить нашу независимость. Этот посыл необходимо донести и до молодёжи, которой жить в Беларуси, растить здесь детей, делать открытия и воплощать в жизнь самые смелые идеи.