Главная / Новости / Новости района
28.05.2020

Какие детские оздоровительные лагеря будут функционировать в Мостовском районе нынешним летом

В последние майские дни родители озабочены вопросом, где проведут три месяца летних каникул их дети. Интересный и полезный отдых как всегда предлагают детские оздоровительные лагеря, которые будут функционировать на территории района.
  
Серьёзная подготовка
По информации управления образования райисполкома, сформирована предварительная сеть детских оздоровительных лагерей,  изучив спрос на данную услугу. Всего в летний период 2020 года планируется оздоровить 615 юных мостовчан. На подготовку к оздоровительной кампании в нынешнем году было выделено более 88 тысяч рублей, из которых свыше 76 тысяч – средства районного бюджета, чуть более 12 тысяч – средства, собранные на районном субботнике.
На базе школ
Выбрать отдых по душе и интересам есть из чего: в районе откроют свои двери 25 лагерей.
Двенадцать дневных оздоровительных лагерей будут функционировать на базе учреждений образования района. Смена в них рассчитана на 18 дней, начиная с 15 июня. Стоимость путёвок в такие лагеря составляет от 16 до 30 рублей. С 1 июня начнет функционировать оздоровительный лагерь Мостовского районного центра творчества детей и молодежи г.Мосты для 5 учащихся.
Наслаждаясь природой
Также на базе учреждений образования, расположенных в живописной местности, будут работать профильные лагеря с круглосуточным пребыванием продолжительностью 9 дней. В августе они распахнут свои двери на базе Дубненской, Лунненской и Гудевичской средних школ. Цена вопроса для родителей – от 33 до 42 рублей.
 
И труд, и отдых
В Дубненской, Лунненской и Гудевичской школах в июне-июле ребят соберут лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием. На протяжении 18 дней 14-17-летние подростки смогут получить навыки самостоятельного труда и отлично отдохнуть в кругу друзей. Родительский взнос за путёвку в такой лагерь составляет 18 рублей.
«Неманский» или «Пацевичи»?
На протяжении июля-августа четыре смены по 9 дней запланированы в воспитательно-оздоровительном лагере «Пацевичи». Здесь ребята из городских школ будут находиться круглосуточно, повышая свой интеллектуальный уровень и знания по профильным предметам.
В оздоровительном лагере «Неманский» нынешним летом будут организованы три  смены по 18 дней. Первая примет ребят 29 июня, вторая начнётся с 20 июля, третья – с 10 августа.
Стоимость путёвок в лагерь «Пацевичи» составит от 34 до 43 рублей, в лагерь «Неманский» – от 148 до 166 рублей в зависимости от возраста детей.
 
Физкульт-привет
Юные спортсмены смогут тренироваться и повышать свой спортивный уровень, посещая спортивно-оздоровительные лагеря. Они будут функционировать на базе Мостовской СДЮШОР и спортивного комплекса «Неман». Здесь будет организовано две смены по 18 дней.
Оздоровлением и учебно-тренировочным процессом в августе будут охвачены и воспитанники Гродненского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»