Главная / Новости / Новости района
02.02.2022

Юные мостовчане стали дипломантами II степени в Международном телепроекте «Кубок дружбы»

 Яркие, креативные и очень активные участницы разных возрастов из студии танца «Мечты сбываются» под чутким руководством грамотного и талантливого руководителя и педагога Анастасии Масюк приняли участие в одном из самых рейтинговых конкурсных проектов – 5-м юбилейном Международном телепроекте «Кубок дружбы». В номинации «Современный танец» юный коллектив стал дипломантом II степени.

 Это стало волнующим и важным событием в жизни ребят: премьерное выступление! Анастасия Масюк собрала команду единомышленников разных возрастов: самым юным участникам всего по шесть лет. Усердная и кропотливая работа над собой, хореографическим номером, пошив костюмов, определение конкурса и время, которое так важно для каждого! Добавлял волнения и тот факт, что  выступление на проекте «Кубок дружбы» шло в прямом эфире на канале YouTube, и конечно, все родные и близкие болели за участников!












Хорошую поддержку и подспорье оказали все родители, которые ни на минуту не сомневались в успехе своих детей и таланте руководителя Анастасии Масюк! Их номер был отмечен вторым местом, а Анастасии Олеговне вручили благодарность за личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.













28 юных мостовчан дебютировали в данном конкурсе. Волнение было огромным, но все ребята справились блестяще с поставленной задачей! Профессиональные члены жюри из разных стран, среди которых – заслуженные деятели культуры, влиятельные личности в сфере шоу-бизнеса, а также звезды эстрады, объективно оценивали выступления, обозначив точки роста. Это один из самых масштабных проектов в стране, который даёт шанс участникам прославиться. Многие победители телепроекта «Кубок дружбы» стали участниками X-фактор, Евровидения, «Славянского базара» и других престижных творческих состязаний. 












Трудолюбие, раскрывающее таланты, творчество, постоянное движение вперёд и умение работать в команде  – основные слагаемые успеха танцевального коллектива.

– Нам есть над чем работать и достигать новых высот! Благодарю родителей за поддержку (моральную и финансовую), за то, что верите в наш успех и помогаете! Поздравляю своих воспитанников с важной победой и хочу пожелать новых творческих достижений и реализации всех планов! – подчеркнула Анастасия Масюк.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"